Каталог / Грузоподъемные электромагниты / Круглая серия /
Электромагниты грузоподъемные тяжелой серии ЭМГ 165-42/А, ЭМГ 165-42/М
Сфера применения
- Предназначены для захвата и переноса крановыми механизмами холодного (окружающей среды) груза из ферромагнитных материалов: металлолом, скрап, металлическая шихта, стружка, металлопрокат, чушки, слябы, и т.п.
- Данные электромагниты грузоподъемные могут использоваться на траверсе (изготавливается под конкретные нужды заказчика).
- рекомендованы для установки на мобильные экскаваторы типа FUCHS, LIEBHERR, ATLAS, SENNEBOGEN, CAT, ZEPPELIN и др. большой грузоподъемности в комплекте с генераторной системой управления и специальной траверсой, позволяющей не снимая грейфер работать электромагнитом.
Отличительные особенности
- Грузоподъемность электромагнита на 60% выше, по сравнению с типовыми электромагнитами М62 и т.п.
- Большая теплоотводящая поверхность ЛИТОГО КОРПУСАM электромагнита, оригинальная технология сборки и применение новых изоляционных материалов и компаундов обеспечивают:
- повышенную прочность и долговечность корпуса,
- снижение нагрева электромагнита
- экономию электроэнергии на тонну переносимого груза,
- высокую продолжительность непрерывной работы,
- стабильность грузоподъемных параметров в процессе работы,
- высокую надежность и долговечность обмотки.
- Возможность работы грузоподъемных электромагнитов при ПВ-100% в качестве железоотделителя или сепаратора, при комплектации специальной системой управления.
Технические данные
| ![]() ![]() |


